5 главных трендов для создания крутых визиток

Отношение к экологии становится более осознанным, и это один из факторов, который будет влиять на потребителей в ближайшие десятилетия.

1. Smart

Довольно популярными сегодня становятся smart визитки. «Умный», утилитарный дизайн делает из обычной визитки полезную вещь в быту, которая как никогда кстати может оказаться в непредвиденной ситуации.

smart визитка

2. Интерактивный дизайн

Визитки, с которыми возможна «коммуникация» всегда заставляют обратить внимание на себя и мало кто может удержаться, чтоб не пойти с ней на контакт. Некоторые дизайнеры используют многослойные визитки, конверты и отрывные части, но тут главное не перестараться.

smart визитка

3. Минимализм

Минимализм был, есть и будет актуален ещё долгое время. Простые лаконичные геометрические формы, рубленная типографика, выразительные цвета и самое главное – ничего лишнего.

smart визитка

4. Переходящие паттерны и типографика

Ещё одним способом привлечения внимания может использование паттерна. Можно использовать перенос части изображения на оборотную сторону, что предает новое вид взаимодействия с визиткой. Вторым способом может быть разбитие одного изображения на несколько визиток, образуя тем самым некий пазл.

smart визитка

5. Эко-стиль

Сегодня, когда везде идет пропаганда безотходного образа жизни – визитки из переработанных и возобновляемых материалов в духе эко-стиля стали настоящим трендом. Ярким примером такой визитки может быть штамп, который можно ставить даже на макулатуре, тем самым помогая сохранить окружающую среду.

smart визитка