Вопрос от нашего дизайнера: сколько видов вывесок вы сможете назвать?

Что первое приходит вам на ум, когда вы слышите о слово вывеска? Лайтбоксы Вегаса, неоновые буквы Шанхая, старомодные ножницы из жести над парикмахерской в городе вашего детства?

Современные вывески в основном делят на световые или несветовые и, как правило, первые – это атрибут современного города, модных брендов и сетей. Несветовые вывески – это не только недорогое исполнение, характерное для магазинов за углом, но и претензия на уникальность, избранность и стиль.

Световые вывески

1. Лайтбоксы

Световые короба или лайтбоксы

Лайтбоксы могут использоваться в торговых центрах или на улице. В числе их достоинств относительно невысокая стоимость, разнообразие форм и возможность замены передней светопрозрачной панели при ребрендинге.

2. Световые буквы

Световые буквы

Световые буквы подкупают своей лаконичностью, а в случае повреждения одного элемента, можно не менять всю конструкцию.

3. Буквы из нержавейки с подсветкой из неона или светодиодов

Буквы из нержавейки с подсветкой из неона или светодиодов

Буквы из нержавейки у многих ассоциируются с брендами класса люкс. Такая технология позволяет «играть со шрифтами», что очень ценят многие заказчики.

4. Неон

Неон

За последние 40 лет неон из ультрамодного явления превратился в вечно живую классику. Особенно здорово он смотрится, когда хочется «немного ретро».

Тонкие световые панели

Акрилайты

Акрилайты

Акрилайты - световые панели из акрилового стекла, подсвеченного с торца. Отличное решение для компактной вывески, хорошо подходит и для графичного лого, и для витиеватого орнамента.

Несветовые вывески

Несветовые вывески

Несветовые вывески могут иметь вид панели с нанесенным шрифтом или лого. Чаще всего такую конструкцию можно увидеть на выносных козырьках или на фасадах здания.

2. Выносные вывески

Выносные вывески

Выносные вывески характерны для специализированных магазинов и заведений, стилизованных под старину.

3. Трафаретные вывески

Трафаретные вывески представляют собой шрифт или лого, нанесенные прямо на стену. Такое решение характерно для стран Старого Света, поэтому хорошо подойдет для стилизации.

А сколько видов вывесок знаете вы?